Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Trouble Ibill ?
цитата
15/07/03 в 12:39
 Sterx
в общем статсы Adultcashier на ибилле
ожидаемый ребилл - 07,12,2003 - не проребиллился
в статсах партнерки - сайн у рефералла - в ибилловских никаким боком
опять глюки?
цитата
15/07/03 в 13:19
 Sigurd
Ибилл там глючит сейчас по черному у них очередные проблемы, по крайней мере несколько дней назад еще были icon_smile.gif
цитата
15/07/03 в 14:48
 Sterx
а про объединенные акки ничегшо не слышно?
или они только по мылу объединилисьicon_sad.gif ?
у меня как было пару акков так и осталось
и еще как чек заказать?
кстати если акк спонсорский может из за этого не объединяет?
то есть владелец партнерки должен чего то почикать?
цитата
15/07/03 в 16:43
 ViZor
savs писал:
в общем статсы Adultcashier на ибилле
ожидаемый ребилл - 07,12,2003 - не проребиллился
в статсах партнерки - сайн у рефералла - в ибилловских никаким боком
опять глюки?


Аналогичные наблюдения. Да и вообще ребилы то отвалятся 1-2 (я думаю "отвалились" по нормальному), а хер - опять появляются smail53.gif. Только, как будто "проребилились" на след. месяц (в Currently Scheduled Rebills видно), а вот суммы и вообще, что это произошло (в меню Total Revenue) не видать!
цитата
15/07/03 в 16:46
 fil
Я спрашивал, когда объединенные акки будут функционировать, мне вот что ответили:
Цитата:
Once all revsharers have consolidated their account we will begin pay-out.
цитата
15/07/03 в 19:10
 Desperate Andy
Ибилл работает нормально последние дни.

Да, начиная с пятницы, у них проблемы с выдачей статистики, что уже ощутили на себе партнерские программы на ибилле.

Сейчас пока возможны некоторые глюки с отображением в статсах, но обещают завтра уже пофиксить.

Что касается сайнапов, то никаких проблем нет на ибилле, хочу это подчеркнуть.
цитата
15/07/03 в 22:30
 Mamir
Да на ибиле сейча проблемы со статой, но приём продаж идёт в нормальном режиме, а проблемы со статой обещают вот вот пофиксить. Ну это как бы не первый раз и обычно всё становилось на места.
цитата
16/07/03 в 20:03
 Sterx
аналогичная фигня на другой партнерке
ребиллы и сайны за период с 12 по текущее не показываются icon_sad.gif
цитата
17/07/03 в 16:30
 AcToR
У iBill глюки со статсами постоянные
А ребилов от него не дождесся. Он их не шейвит, нет. Он их просто не проводит. Причем дрочер продолжает дрочить...
цитата
17/07/03 в 16:31
 Netmax
неправда, ребилы оч. хорошо на ибиле идут...
цитата
17/07/03 в 16:42
 AcToR


ты давно с ними работаешь (и в какой роли)?
Сколько по времени и какое кол-во сумарное транзакций?
цитата
17/07/03 в 20:13
 Desperate Andy
AcToR писал:
У iBill глюки со статсами постоянные

Если говоришь, то приводи конкретные аргументы.
Я могу утверждать, что в этом году у ибилла только второй раз даун статсов. В прошлый раз даун был дня на 2-3, не больше.
Сейчас вот почти неделю, но статистика идет, правда с задержкой.

AcToR писал:

А ребилов от него не дождесся. Он их не шейвит, нет. Он их просто не проводит. Причем дрочер продолжает дрочить...


Ибилл по мнению многих вебмастеров наоборот очень хорошо ребилит. Ну да, есть у ибилла такое понятие как перенос ребилла. А что бы сделал другой биллинг? Просто бы отканселил дрочера. Ибилл же делает несколько попыток биллинга карты (3, если не ошибаюсь), прежде чем "попрощаться" с этим дрочером.

Если ты полагаешь, что это не способствует повышению ребилимости, то мне нечего больше добавить.
цитата
17/07/03 в 21:31
 Zmey Горыныч
Проблеммы с переносом статистики у IBILL не в первый раз, не сказал бы что это часто бывает, так пару раз в год. :) Но чем хорош этот биллинг, не смотря на глюки со статистикой подписки идут и отображаюстся позже. Очень редко возникают глюки сказываются на подписках.
Наблюдения более чем за 3 года. :)
На ребилы отводится 5 попыток и только после этого клиента удаляют.
И это большой плюс.
цитата
18/07/03 в 12:44
 AcToR
Мои данные таковы - за прошедшие 2 года откланен каждый второй ребил. Кол-во денег даже считать не хочу %(

Отчет Currently Scheduled Rebills каждый день показывает, что не менее 50 ребилов. День проходит. Ребилов штук 10.
Но, что самое забавное - конечно же, будет retry. Т.е. кол-во ребилов общее не изменяется, они двигаются на другой день. День проходит - и угадайте что...

Что касается пролежки и глюков - это отдельная песня. Я их насчитал более 8. Был даже период, когда статсов не было недели 3. Т.е. он не лежал - статсов не было. Ратио у адвертов был - пиздец. Помните, где-то год назад как все стонали? Или уже забыли?

А вы думаете им в массе своей дело, что ты там пишеш в новостях??? Ратио говно - и бай бай. Какие результаты - можете себе представить. Был даже прикол, когда адвертам разослали лишние деньги. Т.е. всесто скажем 50 баксов, они ему выслали чем на 1000. Адверты в шоке, ибилл отшаркивается. Вы думаете они стали бы пахать потом год, что бы напродавать на этот косарь? И если наш адверт еще приучен к тому, что всякое бывает (заплатили бы и уже хорошо), то буржийские сразу отваливают. И не дай бог у кого-то петерялся чек - месяц будет акаунтингс их отвечать...

А чего стоят глюки со статсами. Ты походи по интерфейсу, посравнивай таблицы со статсами. ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ. Да, отличаются на несколько транзакций всего, в общем обьеме хуйня, а для конретного адверта - это ратио или 1/1000 или 1/2000.

Попробуй позвонить и спросить - что за хрень. Тебе скажут что все ОК. Если начнешь копать - тебе каждый день будут отвечать что-то новое. Кол-во километров моих нервов, потраченных на это сложно даже подсчитать.

А про "ибилл платит" - забыли ли, как они на web900 всех кинули в прошлом году? World.com кризис и пшли все вон. И теперь 80% транзакций по web900 откатывают.

Резюме - если сравнивать iBill с каким-нибудь whitebill-om то да, конечно он крут и силен. Но если поработать с ним пару лет - тогда становится ясно, какое это болото. И что самое обидное - как там всем насрать. И даже если было бы не насрать - существующая платформа устарела лет 5 назад. Ее не исправишь, ее надо переписывать. А этим вроде пока никто не занимается. Есть new generation так называемый, но судя по всему это только новый CMI.

Если вы не в курсе - выдаю инсайдерскую информацию. Весной прошлого года iBill купила с потрахами одна штатовская контора, которая делает софт для US army. Оснавная команда ибила разбрелась. В октябре этого года акции ибила упали на 80%. Новым владельцам судя по всему нету дела как там что, а может нет времени, а может поняли, что без команды управленцев - это титаник с пробоиной в борту.
цитата
18/07/03 в 13:05
 Basil001
Есть альтернатива?
цитата
18/07/03 в 13:09
 Zmey Горыныч
Интересно услышать точку зрения опытного мастера. smail34.gif
Но если зайти с другой стороны.
У ccbil, jettis, CG все намного лучше? icon_eek.gif
цитата
18/07/03 в 13:29
 AcToR
из билингов? вариантов мало, и все они не самые лучшие. Globill вроде хвалят, ССbill тоже, Epoch не знаю. Но все это будет работать только с USA. Jettis - то же самое.

скажу честно - ничего не пробывал их этого. Могу предположить что разница будет, но не очень существенная. Бегать-то за вами будут, но...

Хотя, судя по тому, как Epoch реагирует на все изменения - они держат руку на пульсе и знают что делают.

А вообще, если кто не понял, то все происходящее в последнее время с визой и так далее - это все для того, что бы русских и иже с ними из бизнеса вытолкнуть. И их можно понять. Банановая республика, уставной фонд - один банан. А продаем порнухи на 10 миллионов, причем как выясняется, еще и контент воровоный и авдверты фраудят. А спрос - с кого? А компании типа ибила этому способствуют - открывают акаунты всем подряд. Вот на них и накатили. Ибил например - америкосы. И если ваша компания- то они для вас могут принимать только visa ито через жопу. Есть все оснавания пологать, что скоро требования усугубятся, и мало будет иметь компанию в пределах юресдикции банка, нужно будет, что бы ее владелец был резидентом страны, где компания открыта (так сейчас для получения мерча).

Помимо того, VISA & MC хочет знать каждого мерча в лицо. Они не могуг ВЗЯТЬ и закрыть ибил. Но они могут сделать так, что пользываться им будет решительно невозможно. С начала 2003 года кол-во транзакций проходящих через ибилл сильно сократилось. При тех же обьемах и прочих условиях - стало хуже. Кажется мне, что это дело рук visa и вышестоящего акваира.

Я ни в коем случае не призываю к панике. Я просто пытаюсь обьяснтить, что iBill - это очень плохо вариант, это титаник и брешь уже есть. будьте предельно осторожно и заклыдывайтесь на тот вариант - что может и совсем плохо стать.

Прохождение через ушко иголки, о котором говорили в октябре 2002 еще предстоит.
цитата
18/07/03 в 13:59
 fiatik
Сеголня получил письмо от ибилла. Они уведомляют, что mastercard вводит новые правила для мерчантов. Кто не соответствует - долой. Причем даже не намекают о самих правилах. Пообещали 23 числа открыть на час форум для обсуждения. Какая то детективная история.
Кто-нибудь что-нибудь слышал о чем будут новые условия от Mastercard? MasterCard Compliance Information.
цитата
18/07/03 в 14:13
 AcToR
Новость читаем.

MasterCard has recently announced significant new requirements for merchants who use IPSPs to accept MasterCard as a form of payment.

Преводим - мастеркард вводят significant new requirements для компаний, которые билятся при помощи IPSP и хотят принимать MC.

IPSP = iBill, GloBill, CCbill, Epoch и так далее... Работаете с ними? Ловите гранату...
цитата
18/07/03 в 16:00
 Desperate Andy
Ок, AcToR.

Какую партнерскую ты представляешь и с какими биллингами ты работаешь сейчас?

После того как ты вылил Ушат Помоев на ибилл, и сказал, что не работал никогда с Jettis, CCbill, Epoch, Globill.

Что остается?

Спасибо!
цитата
18/07/03 в 16:16
 AcToR
ибилл - это мои личные переживания, каждый волен выбирать сам.

работаю я (мы) на своем мерче, и других вариантов не вижу

а про все остально я пока промолчу, скажу только, что ответ на этот вопрос будет дан в самое ближайшем будущем. простите что пока темню icon_neutral.gif
цитата
18/07/03 в 17:06
 Desperate Andy
Вопросов больше не имею.

Надеюсь только, что то, что пока остается в тени, не является твоим альтернативным решением твоим личным переживаниям...

Спасибо!
цитата
18/07/03 в 17:51
 Rams
AcToR писал:
ибилл - это мои личные переживания, каждый волен выбирать сам.

работаю я (мы) на своем мерче, и других вариантов не вижу

а про все остально я пока промолчу, скажу только, что ответ на этот вопрос будет дан в самое ближайшем будущем. простите что пока темню icon_neutral.gif

свой мерч конечно - это хорошо. вот только проблем с ним не меньше чем с биллингами, если не больше. были тут уже партнёрки со своими мерчами, где они сейчас? где мерчи? мерч закрыть могут ещё быстрее чем аккаунт на биллинге, причём если ибил тебе всё таки выплатит то что у него осталось, то банк чаще всего нет. поэтому пока нет твёрдой законодательной базы и разговоры о преимуществе мерчей разговорами и останутся, а мастер предпочтёт биллинг.
цитата
18/07/03 в 18:00
 Netmax
AcToR писал:
Netmax писал:
неправда, ребилы оч. хорошо на ибиле идут...


ты давно с ними работаешь (и в какой роли)?
Сколько по времени и какое кол-во сумарное транзакций?

Работаю с ибилом в кач-ве владельца платника полгода. И транзакции через него проведено немеренное колличество. А ребильность устраивает, по крайне мере нехуже чем на других билах... За последние время действительно у ибила второй даун, когда статсы появились с большой задержкой.
цитата
18/07/03 в 18:17
 AcToR
мерчи бывают разные знаете-ли. Бывают нормальные, бывают на дядю васю, бывают легальные, бывает когда один мерч на 10 человек. такие долго не живут...

Настоящий мерч получить сложно, и работать с ним нужно очень осторожно. Это отдельная песня...
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии