Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Какой онлайн банк лучше?
цитата
16/06/03 в 15:42
 arbat
пора заводить счет в онлайн-банке, не могу выбрать где это лучше сделать. что должно быть: надежность, низкие тарифы, возможность завести анонимную карту.
только без спама плиз, просто поделитесь опытом, у кого где есть счет ;)
цитата
16/06/03 в 15:54
 Man
Смотря что ты понимаешь под "онлайн-банком"
Финансовую контору которая почти весь бизес ведет в сети и ее функции сводятся к обработке платежей или полноценный Банк с представительствами и филиалами предоставляющий возможность онлайн управления счетом.
цитата
16/06/03 в 16:28
 Alexus
arbat писал:

только без спама плиз, просто ......

ага. сразу все финансовые магнаты включились в борьбу за твои двадцать долларов. icon_lol.gif
цитата
16/06/03 в 16:30
 lev
Поделюсь своим опытом: у меня уже давно есть счет в ямбе (yambo.biz). Если не считать последнюю траблу с дос-атакой на их сайт, то все в ямбе меня устраивает: низкие тарифы, оперативный саппорт по аське (не знаю, почему другие на него жалуются - мне до сих пор всегда отвечали сразу же, если стучишься в рабочее время). Завести анонимную карту можно легко и недорого.
Еще из подобных контор есть фетхард (fethard.biz) и финекс-банк (finexbank.com). С ним я дел не имел, поэтому ничего тебе сказать не могу, зайти на их сайты, глянь сам.
цитата
16/06/03 в 16:42
 EXTRIM
Есть счета в финексе, фетхарде, ямбе.
ИМХО финекс лучший.
С фетхардом работаю реже, пролем не было, а вот с ямбой после всего этого, связываться уже как то не хочется...
http://www.crutop.nu/ubb/Forum4/HTML/000679.html
цитата
16/06/03 в 16:49
 DiabloYoung
Ну я могу от себя фетхард посоветовать.... всё удобно, всё устраивает... саппорт нормальный.....
цитата
16/06/03 в 16:52
 arbat
Man: мне интересны и те, и другие, только у полноценных банков тарифы наверняка выше, чем у "неполноценных", хотя с другой стороны они и надежнее будут... надо будет подумать....
Alexus: "мои двадцать долларов" для них значат немного, но ведь ответы на мой вопрос прочитаю не только я, а и другие мастера, которые тоже могут отдать кому-нибудь "свои двадцать долларов" ;)
lev: почему-то не могу зайти на yambo.biz, дос-атака еще не закончилась?
у кого есть счета в фетхарде, финексе и других подобных конторах, поделитесь плиз, как они вам icon_smile.gif
цитата
16/06/03 в 17:03
 arbat
ямбо, фетхард, финекс... а еще есть что-нибудь? для полноты выбора, так сказать?
цитата
16/06/03 в 17:11
 lev
arbat писал:
почему-то не могу зайти на yambo.biz, дос-атака еще не закончилась?

там сейчас другой урл, стукнись в сапорт 121839223, там тебе помогут ;)
цитата
16/06/03 в 17:14
 Alexus
lev писал:
arbat писал:
почему-то не могу зайти на yambo.biz, дос-атака еще не закончилась?

там сейчас другой урл, стукнись в сапорт 121839223, там тебе помогут ;)


с ямбой лучше не связыватся ИМХО.
их не просто так досят, а за то что они (вроде бы, точно утверждать не берусь) цп билят.
цитата
16/06/03 в 18:28
 Man
Из Банков могу порекомендовать Parex http://www.parex.ru/
Три года почти с ними работаю, никаких проблем. Очень удобная и функциональная система онлайн управления счетом. Открыть счет лучше если находишься в Москве или Питере или поблизости, потому как в Москве есть филиал, а в Питере представительство, удобнее будет все вопросы решать

Чеки уже больше года налю через Vol'a - ныне https://secure.ecuator.biz
Также никаких проблем, только положительный опыт. Все быстро, аккуратно, удобно.
цитата
16/06/03 в 18:39
 Zeke
Если сравнивать фетхард и ямбу, то фетхард лучше 100%
цитата
16/06/03 в 19:15
 defresto
При работе с "онлайн банками" возникают проблемы при получении денег, поскольку их реквизиты забанены у многих контор.

При работе с обычными банками возникают проблемы с анонимностью.

Для работы с русскими партнёрками оптимален фетхард. Желательно ещё иметь счёт в финексе на случай бана фетхарда у западных спонсоров.

Я например категорически нехочу пользоваться онлайн конторами, где нужно давать свой пасспорт, чтобы он не лежал вместе с данными счетов кардеров и сипишников.

Оптимален вариант оффшорка + счёт в нормальном банке. Стоит это где-то 1000 регистрация + 800 в год.
--------------
А кстати зарегил пару дней назад счёт в экваторе, но подтверждения помылу так и нет. Кто ими пользуется: с ними нужно пообщаться по асе, чтобы они счёт открыли?
цитата
16/06/03 в 19:33
 Man
Цитата:
А кстати зарегил пару дней назад счёт в экваторе, но подтверждения помылу так и нет. Кто ими пользуется: с ними нужно пообщаться по асе, чтобы они счёт открыли?

Так выходные же были, они по выходным счета не открывают. Но супорт доступен через мыло или форму и по выходным.
Все контакты тут https://secure.ecuator.biz/index.php?page=contact
Там и аська Vol'а есть и сам он счас в онлайн.
цитата
01/07/03 в 23:10
 Rudy Wurtz
Что вообще в последнее время слышно про этот драный yambo.biz? Уже неделю не могу на свой счёт попасть. У них часто такое? Суппорт молчит, traceroute на 18 хопе говорит, что Request timed out. Что вообще происходит? Кто-нибудь может туда попасть? Или это я один такой дурачок, что некто Макс Бугаенко объясняет мне в аське, что, мол gateway.yambo.biz только для зарегистрированных клиентов. А я, что - насрано? icon_evil.gif
цитата
02/07/03 в 11:23
 zJ
Раньше я бы посоветовал прибалтику без альтернатив, сейчас - финекс, если в основном для чеков - Vol'а, фетхард, ямбо - для взаиморасчетов, если есть такая необходимость, хранить там деньги... имхо несерьезно как-то.
цитата
02/07/03 в 16:45
 ViZor
EXTRIM писал:
ИМХО финекс лучший.

Пресоединяюсь к высказыванию...
цитата
02/07/03 в 18:39
 sAx
arbat: По всем критериям лучше иметь онлайн управление счетом в реальном банке. Если пока не можешь -- Финекс или Ямбо.
цитата
02/07/03 в 20:24
 zJ
sAx писал:
По всем критериям лучше иметь онлайн управление счетом в реальном банке.


Например?, кроме прибалтики?
цитата
03/07/03 в 00:53
 Шестой
Финекс..................или приезжаешь в Прагу и тот же Финекс помогает тебе сделать счёт в ЧСОБ или другом крупном чешском банке.
цитата
03/07/03 в 01:28
 zJ
Еще альтернативы?, кроме Чехии и Прибалтики?
Финекс я как бы сам сейчас считаю лучшим выбором о чем выше написал.


Эта страница в полной версии