Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: Сервис по продаже CD с контентом сайта?
цитата
08/04/03 в 12:01
 Slava_O
Предлагаю обсудить идею возможности создания дополнительного сервиса по продаже мемберам одного или нескольких CD (DVD) с контентом сайта, на который они мемберы.

Можно брать за такой сервис доп. деньги, это раз. Упадет нагрузка на сервер, особенно где видео или флэш. Да и не обязательно продавать именно контент сайта, это можно обставить как мемберку внутри мемберки, только для крутых, типа.

Это не считается, я думаю, раздариванием контента, т.к. фотки можно порезать и склеивать в особом оффлайн-браузере, который идет вместе с CD. В принципе, можно все криптовать и продавать ключ, опубликовать это будет очень затруднительно. Это техническая проблема и она решается. Ведь с сайта выкачать контент немногим труднее...

Мне не кажется, что по получении CD народ откажется от ребилла, т.к. обновления же только на сайте. За месяц любой CD надоест.

Продавать не из России, а поближе к получателю, чтобы не накладно было и свой адрес не светить.

Что скажете?
цитата
08/04/03 в 15:22
 Dr.Martens
Cкажу откровенно: маза имхо дохлая, её юзают некоторые, как фичу.
Тем, кому в падлу качать, за дополнительные деньги высылают на cd или dvd видео из мемберки в лучшем качестве, только такое и видел, а продается это или нет, сложно сказать, не попробовав.
Имхо геморроя больше, чем зароботка.

Из необычных сервисов к платнику вспоминаются только эти:
Custom shoots конкретной модели.
Вояж в Россию к конкретной модели.

Может кто ещё какой-то сервис видел? icon_smile.gif
цитата
08/04/03 в 23:04
 Troy
Как вариант - записать на CD фришники и раздавать CD бесплатно или по символической цене.
цитата
08/04/03 в 23:11
 Angry Bull
ИМХО это может быть такая фича:
1.Закажите CD/DVD со скидкой с материалами сайта + дополнительные бонусы, которые не будут опубликованы на сайте.
2.Заплатите сразу за подписку по 1 CD в месяц на пол-года по льготной цене и т.д.
цитата
09/04/03 в 02:26
 Zet
Nastydollars практикует такое. Вот один из его придатков
http://bignaturals.com/main.htm
там внизу написано.


Эта страница в полной версии