Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Рунет » 
Тема: Где и как перехватить и зарегать RU домен ?
цитата
30/11/08 в 21:38
 _4eburek
Вообщем скоро освобождается домeн который очень охото заполучить в собственное владение icon_wink.gif Подскажите где и как это сделать, чтобы там либо перехватить пока его не продлили или поставить в очередь на регистрацию когда он освобождается и прежний владелец забудет его продлить.

домeн ну очень нужен этот.

И второе : Что может быть и какие варианты развития ситуации могут быть если я заимею домен. Сейчас он принадлежит очень пафосной компании с большими деньгами. За жопу не возьмут ? домен не отберут ? у них по любому больше связей чем у простого чебурека. В названии домена нету не торговой марки, вообщем обычное слово на которое нельзя сказать что типа на этот домен права имеем только мы. И как вообще его зарегать, чтобы не смогли отобрать и просто чтобы не могли переписать на себя.
цитата
01/12/08 в 19:33
 DVD VHS
Я бы не рискнул.
Если компания с большими деньгами, да ещё и пафосная, то врядли этот домен тебе отдадут так просто, к гадалке не ходить
Хотя если этот домен им нахуй не нужен сильно, то рискнуть стоит, хотя опять-таки, я бы в это дело не впутывался
цитата
01/12/08 в 19:44
 ibiz
перехватить хороший домен очень сложно, к примеру, если он у ру-центра и есть минимальные показатели ТИЦ ПР, то автоматом попадет на аукцион...
регистраторов не так много, почитай у них об услугах регистрации истекающих доменов

P.S. сам вот жду доменчег
paid-till: 2008.10.27
free-date: 2008.11.29
по идее должен уже освбодиться, но никак не дождусь
цитата
01/12/08 в 20:55
 andreich
DVD VHS писал:
Я бы не рискнул.
Если компания с большими деньгами, да ещё и пафосная, то врядли этот домен тебе отдадут так просто, к гадалке не ходить

ну я думаю что киллера нанимать не будут icon_lol.gif
на крайняк продашь им его обратно косарей так за 10-20 icon_smile.gif

насчет перехвата, как я понял это возможно если у тебя есть люди работающие не посредственно в регистраторе
цитата
01/12/08 в 21:37
 Afina
Оффтопик: нафига это нужно icon_confused.gif
цитата
01/12/08 в 22:23
 Cyberlaw
_4eburek писал:

И второе : Что может быть и какие варианты развития ситуации могут быть если я заимею домен. Сейчас он принадлежит очень пафосной компании с большими деньгами. За жопу не возьмут ? домен не отберут ? у них по любому больше связей чем у простого чебурека. В названии домена нету не торговой марки, вообщем обычное слово на которое нельзя сказать что типа на этот домен права имеем только мы. И как вообще его зарегать, чтобы не смогли отобрать и просто чтобы не могли переписать на себя.


Могут позвонить и поинтересоваться, как так случилось, что домен принадлежал им, а теперь принадлежит тебе. Можно смело посылать их со всеми вопросами к ........ регистратору. После того как ты его официально приобрел (на аукционе освобождающихся доменов) ты на него имеешь полное право и никто и никогда не сможет у тебя его забрать. Это в теории возможно сделать через суд, если в имени домена присутствует, например, зарегистрированное фирменное наименование, товарный знак и т.д., но в твоем случае такого нет. Так, что не парься и регай, если они забудут проплатить.
цитата
02/12/08 в 21:19
 _4eburek
Уже не актуально, они как то сами автоматом продлили свой домен. У них там похоже все схвачено и все на автомате. Жалко, яб под свой проект тоже бы купил этот домен за хорошую сумму, но не повезло icon_sad.gif хороший был домен.
цитата
03/12/08 в 18:03
 _s_[sov]
чебурек. после тайма то хоть огласи доменчик icon_smile.gif


Эта страница в полной версии