Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Налоговая...
цитата
28/12/03 в 16:47
 Adulter
Pentarh, ты чего-то перегнул.

Кто тебе опись имущества будет делать без разрешения ? Да и на каких основаниях ? Если твой друг - владелец крупного завода и заплатил налогов - 1 доллар за месяц, то не стОит удивляться.

Пристальность налоговой полиции зависит даже не от твоего имущества, а от того, как ты "светишься". Если ты просто вебмастер, для них "никто", то никто никогда к тебе не придёт. А вот если у тебя магазин, или бар, это уже интереснее...

П.С. Парекс украинской налоговой данные не отдаёт. Инфа из достоверных источников. icon_smile.gif
цитата
28/12/03 в 16:54
 Pentarh
Да это не мне же делали.
Вращался я в одних кругах. Вот там и делали. И рассказывали. Там действительно беспредел творят.
цитата
28/12/03 в 17:01
 BigBoss
Народ, че вы паритесь и других пугаете, нет в налоговом кодексе РФ такой статьи по которой есть контроль за крупными покупками, отменили ее нахуй, еще 2 года назад. Наехать могут только за незаконное предпринимательство, но это уже по другому ведомству проходит, а не по налоговой....
цитата
28/12/03 в 23:28
 MIR


Гм, а статья за уклонение от налогов, где крупные покупки и могут расцениваться как доказательная база?
цитата
29/12/03 в 18:40
 Tekken
цитата
29/12/03 в 19:26
 Colin Drury
Могу точно сказать, что по законодательству Украины налоговая милиция в светлое время суток в присутствии понятых имеет право проводить опись имущества любого человека.
цитата
29/12/03 в 21:58
 sailor
svin писал:
Pentarh писал:
Kottyara писал:
В любом случае ОНИ должны доказать что эти деньги нажиты не законным путем, а не ты, ты должен отмазатся заявлением, типа позанимал у 40 знакомых и друзей, родители за 30 лет накопили не ели не пили.


НИ-ХУ-Я!

Не знаю как у вас в стране, а у нас в Украине, человек должен доказывать, что деньги не нажиты не законным путем, а не налоговая.

Реальная ситуация с моим знакомым.
Не помню, как это называется у налоговиков, но суть в следующем.

Приходит дядя к тебе домой. С понятыми. Начинает смотреть.

"
Тааак. Вот эта люстра стоит ... ммм... 350 гривен. (понятые: Угу-угу).
Записываем.
Тааак. А вот этот телевизор стоит ... ммм... 1050 гривен. (понятые: угу-угу). Записываем..
....
Итак, мы насчитали 50 000 гривен в имуществе.
Пожалуста, декларацию, где что покупали, за какие деньги. Все сопровождать документарно. Ну и самое главное, где вы эти деньги взяли."

Самое интересное, что это законно он сделал! Я хуею в общем.



ну это, извините полный бред, не верю я, что на украине такое происходит, это называется полицейское государство, может быть в какойнить деревне был такой случай, но за это надо сажать, в крупных городах вообще сомнительно такое.

У нас милиция идет нахуй прямо с порога, без разрешения никто и носа не сунет в мое личное жилище, ты поспрашивай сколько тут случаев, когда ходят призывников ловят по квартирам, просто дверь не открывают и досвидания...

на счет налогов, я лично недавно купил квартиру, заплатил в несколько раз больше чем 600 тысяч, сижу жду повестку или звонок, и совсем меня это не волнует, устал я уже всю эту сволочь боятся, накопил я деньги и все тут, помогли мне в накоплении мои родственники, которые проживают на украине и в белоруссии, и пускай себе доказывают обратное. я никому и ничего не собираюсь доказывать.

Мужик, ты покупал уже готовую квартиру?
Вообще, ведь процедура приобретения жилья выглядит так. Приобретаешь жилье любым способом, потом идешь регистрировать в регистрационную палату. Там требуется отметка от налоговой. И все. То есть, без налоговой по-любому не обойтись. Расскажи плз, как ты это все оформлял без участия налоговой?
цитата
29/12/03 в 22:07
 sailor
BigBoss писал:
Народ, че вы паритесь и других пугаете, нет в налоговом кодексе РФ такой статьи по которой есть контроль за крупными покупками, отменили ее нахуй, еще 2 года назад. Наехать могут только за незаконное предпринимательство, но это уже по другому ведомству проходит, а не по налоговой....

Контроль за крупными покупками есть, сейчас в него входят пять категорий покупок. Недвижимость, какие-то типы ценных бумаг, еще чего-то. Автомобили туда не входят.
И еще есть контроль за операциями на банковском счету - от 10 тыс. долларов.
Вообще, как я уже сказал, любая покупка недвижимости регистрируется в регистрационной палате, а там требуется отметка из налоговой.

Последний раз редактировалось: sailor (29/12/03 в 22:23), всего редактировалось 1 раз
цитата
29/12/03 в 22:21
 sailor
В общем, как я понял, в РФ просто прийти к застройщику или риэлтеру, положить перед ним мешок денег или квитанцию из сберкассы, и приобрести таким образом без проблем жилье, не получится. Налоговая достанет обязательно. Дурака валять тоже больше не работает. Подавать кипу расписок о займах (до 110 тыс. руб. займы не проверяются), или на голубом глазу сообщать о подарке от друзей из заграницы тоже не получится. Помощь риэлтеров в легализации средств в виде раличных кредитных загогулин работает, возможно, в Москве, но в других городах на такие схемы, как правило, риэлтеры не идут. Что делать?

А что если подумать над вариантом с долевым участием? Кто в курсе, подскажите, расскажите. Я слышал, что при долевом участии легализация средств представляет собой значительно более простую задачу, чем при покупке готовой недвижимости. Действительно так?
Спасибо.
цитата
30/12/03 в 09:51
 Randagar
Сейчас специально позвонил в налоговую-никаких деклараций не требуется. Только если есть желание вернуть подоходный при покупке - заявление+обычная декларация о доходах.
цитата
30/12/03 в 09:56
 BR-Support
не актуально

Последний раз редактировалось: BR-Support (25/08/08 в 21:12), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
30/12/03 в 10:31
 Vad
После покупки жилья, налоговая присылает повестку вроде как.
Вроде просят отчитаться по этой сумме. Но можно проигнорировать, т.к. санкций в этом случае не предусмотрено
цитата
30/12/03 в 11:48
 svin
Цитата:
Вообще, ведь процедура приобретения жилья выглядит так. Приобретаешь жилье любым способом, потом идешь регистрировать в регистрационную палату. Там требуется отметка от налоговой. И все. То есть, без налоговой по-любому не обойтись. Расскажи плз, как ты это все оформлял без участия налоговой?


впервые слышу о какой-то отметке от налоговой, это имхо, может быть в каких то маленьких городках, где местный губернатор считает себя господом богом, там наверняка и по домам могут с милицией ходить, но по крайней мере в питере такой фигни нет.

Цитата:
В общем, как я понял, в РФ просто прийти к застройщику или риэлтеру, положить перед ним мешок денег или квитанцию из сберкассы, и приобрести таким образом без проблем жилье, не получится. Налоговая достанет обязательно.


почему не получится? я так и сделал

Цитата:
или на голубом глазу сообщать о подарке от друзей из заграницы тоже не получится.


почему не получится??
да насрать мне на них, я уже говорил, дали мне взаймы мои родственики с украины, это отчасти чистая правда, и ничего большего я доказывать им не намерян.

Цитата:
и насчет минимума. Знакомый покупал хату в Одинцово (Подмосковье) год назад за 30 к. - пришла бумага явиться в налоговую отчитаться. Он выкинул ее просто и все. До сих пор никаких проблем не было.


угу тоже слышал о таком, у меня вот уже 2 месяца прошло, пока повесток нет, но по крайней мере 2 первых повестки отправятся в мусор это точно.
кстати о повестках, тут меня из военкомата начали повестками забрасывать, чего они от меня хотят никто не знает? :о) я бы сходил да лень мне туда ехать, да еще утром :о) кому тут 30 лет никому не приходили повестки?
цитата
30/12/03 в 12:26
 SadBoy
svin: В 30 лет в военкомат могут только на новогоднюю елку пригласить... Больше у меня идей нет. icon_smile.gif
цитата
30/12/03 в 12:47
 nebelung
а если у меня уже есть хата тут а хотелосьб купить хату на кипре
чья налоговая приставать будет?
icon_smile.gif
цитата
30/12/03 в 12:52
 Maui
SadBoy писал:
svin: В 30 лет в военкомат могут только на новогоднюю елку пригласить... Больше у меня идей нет. icon_smile.gif


да не скажи. там сейчас какие-то херни с запасниками типа учений начали устраивать. с предлогом что пусть тебе уже и за 27, но форму ты держать должен. у меня за батей пару лет назад несколько месяцев эти пидоры бегали.
цитата
30/12/03 в 13:27
 MIR
Maui писал:
да не скажи. там сейчас какие-то херни с запасниками типа учений начали устраивать. с предлогом что пусть тебе уже и за 27, но форму ты держать должен. у меня за батей пару лет назад несколько месяцев эти пидоры бегали.


О, как при Союзе, который советских социалистических icon_smile.gif
Помню, папашка ездил - постреляли на полигоне, новые ракеты посмотрели, водовки наелись и по домам. Так что даже понравилось icon_smile.gif
Но это было при совке, а как там сейчас в России это дело обставят - даже не представляю.
цитата
30/12/03 в 15:49
 sailor
Randagar писал:
Сейчас специально позвонил в налоговую-никаких деклараций не требуется. Только если есть желание вернуть подоходный при покупке - заявление+обычная декларация о доходах.

Что конкретно спрашивал, расскажи плз подробнее. Вопрос чрезвычайно интересный.
цитата
30/12/03 в 16:02
 sailor
Вообще, странные вы вещи рассказываете здесь, господа. Выкинул приглашение от налоговой, в регистрационной палате ничего не требовали, и т. д. - все это попахивает каким-то авантюризмом. Налоговики - народ серьезный. Там такие простые решения не прокатывают. Есть риск, что могут просто в один прекрасный день арестовать жилье, и потом даже через суд не вернешь. Максимум на что они пойдут в этом случае - это на компенсацию через подоходный.

Сейчас куча народу покупает богатое жилье, ездит на мерсах и т. д. И все в основном выкручиваются при помощи разных способов легализации средств. Просто забить на налоговую не получается. Обычно используют схему с оформлением ЧП, оформляют кучу фиктивных договоров, вот в них действительно никто не копается. Либо еще способ: открывают ООО, на него оформляют квартиры, машины, а через полгода списывают их на себя как изношенные.

А так, чтобы просто забить, - гм... Есть риск нарваться. В общем, сейчас буду внимательно изучать налоговое законодательство. Если что найду подходящее, буду здесь же сообщать.
цитата
30/12/03 в 18:15
 BR-Support
не актуально

Последний раз редактировалось: BR-Support (25/08/08 в 21:12), всего редактировалось 1 раз
цитата
30/12/03 в 18:43
 SadBoy
Maui писал:
SadBoy писал:
svin: В 30 лет в военкомат могут только на новогоднюю елку пригласить... Больше у меня идей нет. icon_smile.gif

да не скажи. там сейчас какие-то херни с запасниками типа учений начали устраивать. с предлогом что пусть тебе уже и за 27, но форму ты держать должен. у меня за батей пару лет назад несколько месяцев эти пидоры бегали.


Военные сборы запаса. Забей. У нас в законе нет ответственности за уклонение от этого. Вообще никакой. Или съезди, проветрись. Это не армия.
цитата
30/12/03 в 18:45
 svin
sailor:
да чего ты панику то поднимаешь :о) у меня вон уже повестки с военкомата складывать некуда :о) тудаже пойдут повестки с налоговой :о) если вообще прийдут.
ну вот скажем был бы у меня какойнить бизнес, какоенить производство магазин, бар, платил бы я налоги, или хотя бы какойнить вшивенький счет в российском банке был, тогда меня может и можно было б проверить как-то, и спросить с меня, с моего бизнеса, но у меня ничего этого нет и никогда небыло, надо всетаки знать свои права, не считать себя дерьмом последним, и не целовать жопу каждой сволочи в погонах.

на счет серьезных людей из налоговой, есть у меня там знакомый, не из питера правда, веселые вещи рассказывает, и что все эти проверки ТАКАЯ хуйня, глупее ничего в нашем государстве нет.
Так что повторю, знайте свои права и не считайте себя последним дерьмом.
цитата
30/12/03 в 20:14
 Alexus
MIR писал:
Maui писал:
да не скажи. там сейчас какие-то херни с запасниками типа учений начали устраивать. с предлогом что пусть тебе уже и за 27, но форму ты держать должен. у меня за батей пару лет назад несколько месяцев эти пидоры бегали.


О, как при Союзе, который советских социалистических icon_smile.gif
Помню, папашка ездил - постреляли на полигоне, новые ракеты посмотрели, водовки наелись и по домам. Так что даже понравилось icon_smile.gif
Но это было при совке, а как там сейчас в России это дело обставят - даже не представляю.


мой однокласник ездил на собры. ехали на поезде, на полустанке догнали состав какой то, долго стояли, пока стояли шлялись кто где. короче кто то надыбал в том составе ЦИСТЕРНУ питьевого спирта. icon_smile.gif
прямо как у Виктора Суворова. icon_smile.gif
короче дальше всем было ехать значительно веселее. icon_smile.gif
до сих пор вспоминает.
цитата
31/12/03 в 01:54
 Adulter
Tekken писал:


icon_lol.gif smail54.gif
Стр. « первая   <  1, 2, 3


Эта страница в полной версии