Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Вопросы по работе с американскими банками.
цитата
30/12/02 в 21:33
 zhorik
Все, все, все, кто работал или работает или и то и другое со штатовскими банками!

Хочу открыть счет в u.s. банке (есть SSN, но резидентом не являюсь), но не знаю как быть с налогообложением. В суппорте говорят, что при переводе денег в u.s. банк налоги придется платить в любом случае, но сколько и как? и должен ли я вообще их платить?
а если платить, то будут ли эти самые taxes вычитаться автоматически спонсором при переводе или эта ответственность ложится на меня?
Все таки вся финансовая история будет писаться на мой SSN... уж очень не хочется нарушать их законодательства...
(когда в штатах был - можно было написать соответствующую бумагу работодателю - и налоги не взимались). В общем, сплошные неясности!

Все, кто имеет хоть какую-то информацию, подскажите!
Пишите все, что знаете (или с чем сталкивались) на эту тему...
А лучше - расскажите весь процесс от открытия счета до получения денег с вытекающими проблемами и подробностями (если имели подобный опыт конечно)...

Заранее всем благодарен!
цитата
30/12/02 в 23:03
 Vaio
Platit' - doljen. Eta otvetstvennost' lojitsia na tebia. Sponsor nichego ne vichitaet, ti platish nalogi v nachale sleduuschego goda.
Luchshe otkroi schet v Fetharde, Finexe...
цитата
30/12/02 в 23:33
 zhorik
а если не буду платить? - что тогда? ведь я нерезидент, какие могут быть проблемы и будут ли вообще?

еще раз спасибо
цитата
06/01/03 в 21:01
 Dark Voodoo
Я тебе могу сделать без налогов, ты получаешь счёт Карту Мастеркард.
цитата
07/01/03 в 00:44
 Vaio
deleted

Последний раз редактировалось: Vaio (07/01/03 в 01:16), всего редактировалось 1 раз
цитата
07/01/03 в 01:15
 Vaio
deleted.
цитата
07/01/03 в 10:03
 Axelk
вот за что я люблю Россию - мыслей платить/не платить даже не появляется в голове... icon_wink.gif
цитата
07/01/03 в 13:32
 MABPuK
Dark Voodoo писал:
Я тебе могу сделать без налогов, ты получаешь счёт Карту Мастеркард.

контакт бы хоть оставил icon_smile.gif
цитата
07/01/03 в 13:36
 MABPuK
Dark Voodoo писал:
Я тебе могу сделать без налогов, ты получаешь счёт Карту Мастеркард.

контакт бы хоть оставил icon_smile.gif
цитата
07/01/03 в 16:15
 Dark Voodoo
Вообщем кому надо стчёт в США то пишите на мыло darkvoodoo@zipmail.com или стучитесь на асю 1445079
цитата
07/01/03 в 17:33
 Basil001
Хочу передостеречь тех, кто заочно пытается открыть счета в американских банках. Только что получена инфа из первых рук о том, что открыть счет неризиденту в ам. банках без личного присутствия невозможно. Более того счета неризидентов потихоньку прикрывают. Это касается, конечно, реальных счетов на реальных людей... все, что предлагается заочно - это левые схемы, в которых реальным хозяином счета будете не вы, то есть ваши деньги будут поступать на имя другого человека (организации), которыя будет распоряжаться вашими деньгами так, как ему(ей) угодно - может отдать вам, а может и не отдать, потому как юридически никаких прав на сври бабки вы иметь не будете...
цитата
08/01/03 в 21:02
 SeRsH


Ну почему же? Я вот недавно открыл себе банковский аккаунт в американском банке абсолютно заочно, правда на фирму которую я также заочно создал в США. Правда они кучу бумаг требуют + рекомендации от любого банка где у тебя есть аккаунт более 6 месяцев. В принципе в этом же банке можно и персональный аккаунт заиметь. Банк http://www.thebancorp.com/
цитата
08/01/03 в 22:40
 Basil001
Я новорю о нормальном счете, а не о всевозможных схемах... понятно, что можно заочно и бабу трахнуть, мы в сущности с этого и живем, однако доверять свои деньги, если они заработанные, а не ворованные, левым людям я не стал бы и никому не посоветую этого делать...
цитата
09/01/03 в 16:43
 SeRsH

Причем тут левые люди?
Это банк, клиенты которого застрахованы FDIC на 100 000$
В США легально открывать счета иностранцам.
цитата
09/01/03 в 17:18
 Basil001
Неризидентам можно открыть счет в любой нормальной стране, в том числе и в Америке. Если ты посмотришь наверх, то увидишь, что я говорил о том, что для того, чтобы открыть счет в американском банке, надо туда подьехать и все устроить на месте... все! заочно это сделать невозможно, разве только открыть счет в местном банке, который имеет дочерний американский банк и т.д. и т.п. Когда кто-то обещает тебе открыть счет на твое имя, я подчеркиваю-на твое имя, в американском банке - он этого сделать не может, то есть тот человек изначально пиздит и если кто-то готов работать с такими людьми, то и попутный банан в соответствующее место...

Еще раз, я говорю о личном счете, на реальное свое имя...
цитата
09/01/03 в 22:11
 Dark Voodoo
Бред это всё !!!
А живу в Америке, имногим счета открывал. Проблем небыло.
цитата
09/01/03 в 23:00
 Basil001
Повторяю еще раз - открыть счет на свое имя без личного присутствия в нормальном американском банке невозможно и я никому не рекомендую связываться с людьми, которые вам это обещают - эти люди недобросовестны или просто обыкновенные кидалы...
цитата
10/01/03 в 00:04
 Angry Bull
>Только что получена инфа из первых рук о том, что открыть счет неризиденту в ам. банках без личного присутствия невозможно.
Кто это тебе сказал? Кто эти первые руки? Сам Буш?
Американцы очень любят иностранных инвесторов
Поиск на гугле по internet-banking+USA выдал кучу ссылок, причем слова "US Bank Accounts for non-US Residents" встречаются довольно часто
пример http://www2.valisinternational.com/
цитата
10/01/03 в 00:14
 Basil001
Блин, ну позвони в любой банк - 3 минуты делов и все станет на свои места...
цитата
10/01/03 в 00:32
 Angry Bull
Во сказал! "Позвони"
Еще скажи "зайди да спроси"
icon_lol.gif
Это не круто, не по-интернетски и неприкольно.
И вообще, как то не по-нашему, не через жопу и слишком просто.

А если серьезно, то это на мой взгляд не очень корретная манера спорить -- просто повторять свои аргументы в ответ на любые контаргументы. Мы просто обменялись мнениями а все равно автору вопроса похоже придеться искать дополнительную информацию
цитата
10/01/03 в 10:06
 Basil001
Дык я не спорю вовсе, просто говорю то, что знаю... если кому-то хочется эксперементировать со своими деньгами, так это- в добрый путь ... и непонятно мне зачем огород городить, когда можно одним звонком получить ответы на все свои вопросы из тех самых первых рук ...

А влез я в этот топик потому, что не люблю тупого окучивания... люди честно зарабатывают свои бабки, а их пытаются у них спиздить - по моему это нехорошо...
цитата
10/01/03 в 14:10
 SeRsH
Блин, да позвони ты в тот же thebancorp.com, открывают они счета неризидентам заочно, правда требуют кучу бумаг подтверждающих что ты это ты. Например твой телефонный счет, рекомендацию от другого банка, выписку по счету с твоего существующего банка и т.д.
В общем все решает банк, открывать ему счет для данного человека или нет. Не спорю что многие банки требуют личного присутствия клиента чтобы открыть ему счет.
цитата
10/01/03 в 14:45
 Basil001
Сдается мне меня не понимают... я все время толкую об обыкновенном текущем счете в обыкновенном американском банке, не он-лайн банке, а в обыкновенном, хорошем, надежном, давно существующем банке. Таком банке, в котором деньги будут сохраняться и преумножаться... Том банке, который является конечным в тех схемах, которыми пользуются онлайн банки и на счетах которого они в конечном итоге и размещают средства своих клиентов ...

Все больше мне нечего сказать!
цитата
10/01/03 в 15:15
 SeRsH


Да нет, ты говорил просто о счетах в американских банках, поэтому друг друга и не поняли.
Я говорил о расчетном счете ( checking account ) по которому проценты не капают. Думаю для адулт вебмастера как раз такой аккаунт и нужен, деньги под проценты не обязательно ложить именно в американский банк.
А насчет надежности... Есть в америке такая гос. организация FDIC ( http://www.fdic.gov ), которая страхует банки. Тот банк о котором я говорил застрахован. В случае его банкротства FDIC выплатит каждому клиенту деньги которые он имел в этом банке ( до $100 000), так что если не собираешься хранить в этом банке более 100 тыс. можно пользоваться спокойно.

В общем тема думаю закрыта icon_smile.gif


Эта страница в полной версии