Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: [ Обсуждение статьи ] Распределение трафика с учетом совреме
цитата
17/12/02 в 14:03
 Master-X.com
Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Траффик-Менеджмент".
Статья называется "Распределение трафика с учетом современных технологий"

https://www.master-x.com/articles/article/97
цитата
17/12/02 в 17:42
 Zmey Горыныч
Эта статья скриптописакам на заметку, во многих топах и сиджеях есть только распределение фрафика, а фильтрации нету. А на одном .htaccess не выехать.
цитата
17/12/02 в 20:46
 bog
Согласен, хотя если значть что писать, то можно и на джава скрипте наворотить все что угодно,и с помощью тогоже .хтаксеса (у которого кстати возможностей дофига,я к примеру когда еще не было сиджей скриптов с помощью одного только хтаксеса в 0.0 на ТОПы траф сливал) icon_smile.gif
цитата
17/12/02 в 23:15
 Angry Bull
Пожалуй, это лучшая статья из всех...
цитата
18/12/02 в 00:44
 Green Doctor


Нет, лучшей надписью на мастер-х была надпись и статьи легендарного основателя СЛАВЫ О. , не точная цитата,
"Многие из тех, кто начинали 2 месяца назад, сейчас зарабатывают по 2к", ибо очень многих она подбила на заработок в Адальте. Лично меня подогрела именно эта надпись, тогда еще самыми лучшими спонсорами были (может ошибусь в названиях, но мастере промоутились) маниекзит, амстердамский спон на HI (АШ... , но не помню я, но слал он дорожные чеки, сейчас вроде тоже есть) и чуть позже мыльный EZ-green, работал с ним я, но авска разумеется была
Я уж не говорю про САМУЮ ПЕРВУЮ СТАТЬЮ НА РУССКОМ ПРО АВС
https://www.master-x.com/articles/article/21/

2 Kit Надо Внизу каждой станице Мастер-Х подпись поставить: " Основано Славой О."
цитата
18/12/02 в 01:35
 Angry Bull
>2 Kit Надо Внизу каждой станице Мастер-Х подпись поставить: " Основано Славой О."

Зачем? Ресурс совершено изменился. При всем моем уважении с Славе, его борда была довольно отстойной, а статьи грешили неточностями. Сама идея популяризации этого биза, особенно работы с АВС мне представляется неправильной. Так что давай не будем делать идола на пустом месте.
цитата
18/12/02 в 02:04
 ORK
класная статья
одна из тех, которые заставляют меня переключиться с Counter Strike на Notepad icon_smile.gif
цитата
18/12/02 в 02:53
 Green Doctor
Да, статья цельная, но все это и так знают, наверно.
Кстати, на счет распределение по кукам не согласен, не знаю как раньше, но щас большинство платежеспасобных дрочеров имеют куки.
Это лишние заморочки. А вот нащет скорости - это дело.

Angry Bull писал:

Зачем? Ресурс совершено изменился. При всем моем уважении с Славе, его борда была довольно отстойной, а статьи грешили неточностями. Сама идея популяризации этого биза, особенно работы с АВС мне представляется неправильной. Так что давай не будем делать идола на пустом месте.


Не соглашусь, борда(мастер-х и крутоп) и статьи были лучшими, на то время, в рунете я больше борд не знал, может(я не знаю, когда Мадам открыла борду, видимо в то время, когда и мастер-х).
Вот сейчас многие ругают сорна и ко., что он на сиджеи разместил ссылку на АВМ ресурс(я не видел ссылку, и отрицательно отношусь к этому). Но не многие, видимо, помнят, что ссылка на крутоп была с дрочерского топа, и еще раньше в 98, с рамблер.ну была ссылка на пагу с описанием кликовой спонсорской. И эти ссылки наплодили много наших спонсорских.
Это я к тому, что вообще ресурсы не плодят конкурентов, а развивают бизнес. Хотя, конечно для Васи Пупкина конкурентов поприбавиться. Слава О. не раскладывал все по полочкам, не давал точности, как сейчас делают некторые, он давал намеки, и етим он родил кучу очень хороших НАШХ АВМов, но не, извените, школьников-конкурентов.
цитата
18/12/02 в 03:50
 kit
Разрешите затесаться в разговор.

Цитата:
Надо Внизу каждой станице Мастер-Х подпись поставить: " Основано Славой О."


Я думаю, если давать "титры", то надо упомянуть довольно много людей. Об Славе О. написано в разделе "О нас".
цитата
18/12/02 в 04:13
 Angry Bull
>я не знаю, когда Мадам открыла борду, видимо в то время, когда и мастер-х
вот тебе информацияicon_smile.gif :
Мадам не открывала борду
Ту борду сделали 2 чела.
Desperanto aka Desp и Maestro
Первый - топер
Второй -спец по ТГП
Крутоп и Мастер-х появились чуть позже.
При этом для меня борда Деспа была основной.
Крутоп - экстрим на гране фола.
Мастер-х ресурc для новичков и где можно по... поговорить типа
Потом пути Деспа и Маестро разошлись.
Борда Деспа захирела, а Маэстро сделал такую же, но закрытую.
Потом открыл. Потом вообще уехал из страны, а борду передал Мадам.

Что касается Славы, то он ИМХО отличный журналист и дизайнер.
Но он небыл особо успешным АВМом. Только и всего.
Поэтому ссылки не него и его статьи у многих вызывают улыбку, хотя несомненно они были полезны и хороши в свое время.
цитата
18/12/02 в 04:48
 Zmey Горыныч
Angry Bull ты нам лучше раскажи, как Серж сделал милионы при помощи незатейлевой странички для фильтрации трафа, там где несколько ссылок на MaximumCash. icon_smile.gif
Я еще два года назад ох-вал от простоты.
цитата
18/12/02 в 04:56
 Karabasov
да
http://cotac.com/ - это самая мощная штука которую я когда-либо видел.. особенно если вдуматься какое состояние она принесла.
цитата
18/12/02 в 11:30
 Paxan


Ну, тогда на ней были ссылки не на максов...

Вообще Серж, хоть и придурок, но классный пацан. Помог даже некоторым в свое время. Однако что-то его не слышно совсем, а фантазимен, с которым они срались еще на еноте, цветет и пахнет.
цитата
18/12/02 в 20:45
 kit
Цитата:
хоть и придурок, но классный пацан

Если вдруг Серж здесь появится когданить, надо будет ему звание такое дать.
:-)
цитата
18/12/02 в 22:46
 ProDIZ
Да..... раньше били вэрэмина а тэпэрь мегэновения раньше поднимался член а тепэрь давление.....
(читать с грузинским акцентом... понимаешь...)

Статья отличная в голове все было но собрать воедино не мог,
пасиба тебе бог ! 8)
цитата
18/12/02 в 23:26
 bog
Незачто icon_smile.gif

Green Doctor, насчет кук ты зря, ИЕ6 , всякие файрволы, эвиденс протекторы и прочие хрени которые сейчас рекламируют (и даже покупают) очень многие - сильно мешают жить.

ИЕ6, по умолчанию не дает ставить куки из фрейма да и вообще блокирует их если в странице кука идет с другого домена (пример: каунтеры). Мне из за этого пришлось дизайн платника менять,так как фиды не пахали у некоторых.

Статсы по рефам смотришь, переодически видишь надписи "blocked by agnitium outpost firewall" и т.д.

За последний год в этом плане ситуация стала очень сильно меняться,причем не в лучшую для нас сторону.

Народ стал больше задумываться о приваси. Об этом даже можно судить по количеству продаж на эвиденсэлиминаторе, который у меня стоит 135 баксов, но тем неменее хорошо продается.

Народ хочет безопасности, но на этом тоже можно делать деньги icon_smile.gif
цитата
31/10/04 в 16:29
 Serge_Oprano
kit писал:
Если вдруг Серж здесь появится когданить, надо будет ему звание такое дать.
:-)


я предпочитаю
Герой НЕ Социалистического Труда
;-))))


Эта страница в полной версии