Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Статьи » Траффик-Менеджмент » Распределение трафика с учетом современных технологий » 
СТАТЬИ

Распределение трафика с учетом современных технологий
  Данную статью автор писал для "внутреннего использования" компании, поэтому она содержит минимум словестных изысков и максимум мыслей о роли современных технологий в распределении трафика.

  Данные мысли направлены не столько на повышеные ратио у спонсоров, сколько на получение максимально возможного дохода за счет правильного распределения трафика, экономии затраченого времени на производство сайтов и трафика сервера за счет фильтрации серферов.

  На даный момент, принято принимать во внимание несколько факторов которые являются критичными при фильтрации трафика.

  1.  Наиболее распространенно разделение трафика в соответствии с его сексуальными пристрастиями (в принципе именно в этом и видят единственный вариант фильтрации большинство вебмастеров). Варнинг пейдж обычно способен разделить адалт трафик от не адалта,а при желании создав отдельный вход для мужчин,женщин или людей нетрадиционной ориентации мы получим еще более направленный трафик каждый из которых требует свои методы обработки независимо от остальных наклонностей серфера. Правильно созданная страница позволит вам выяснить какой вид секса более всего заводит серфера , какие национальности он предпочитает, какой возраст, цвет волос и т.д. и т.п. Деление трафика в этом направлении может продолжаться до бесконечности, и по идее каждый дополнительный параметр должен увеличивать вероятность конвертации серфера на сайте спонсора.

  2.  Более прогрессивные вебмастера организовывают также фильтрацию серферов в зависимости от его языковых настроек и места нахождения. Ведь не секрет что у жителей разных регионов есть определенные сексуальные фетиши,а также разные возможности оплачивать услуги платных адалт сервисов.

  3.  Еще один не маловажный фактор для фильтрации трафика это операционная система, браузер и его настройки. В основном этот фактор учитывают вебдизайнеры при создании сайтов, но по моему мнению этот фактор имеет гораздо большее значение и мы вернемся к этому чуть позже.

  4.  Последняя вещь на которую стоит обратить внимание это скорость подключения серфера к интернету.

  Итак всего я выделил 4 фактора по которым нам предстоит определить наилучший способ обработки конкретного серфера. Причем крайне важно определить все 4 фактора за как можно меньшее количество кликов. В идеале уже при первом же клике серфера мы должны знать о нем все :)

  Далее стоит распределить факторы в порядке их значимости.

  Для меня это:

  1.  Поддержка кук.
  2.  Версия операционки поддержка джаваскриптов и попапов.
  3. Сексуальные наклонности.
  4. Скорость подключения.
  5. Язык и место нахождения.

  Поясню по пунктам:

  1.  Если у человека нет кук, 90% что если он и уйдет к спонсорам или трейдерам, то мне не принесет это никакой пользы, так как спонсоры в 99% случаев учитывают сайнапы ТОЛЬКО по кукам! Поэтому такого халявщика я отправляю на джоин4фрии (ремоте бокс) или диалер. Других способов получить доход с такого серфера я не знаю. Как ни странно, данный факт обычно не принимают во внимание, считая что доля подобных серферов мала по сравнению с общим обьемом трафика. Однако это не значит что можно принебречь той прибылью которую вы можете получить с него.

  4. Вы когда нибудь бродили по интернету на скорости 10мбсек? Ощущения обычно приятные до того момента пока не нарвешься на дайлер или на сайт с неправильно настроеными попапами. Я матерюсь каждый раз когда при проверке очередного трейдера или галеры у меня вылетает окно moneytree (от sextracker). Я поражаюсь, как такая компания не могла проверить скорость загрузки страницы и на ее основе понять что у меня нет модема? В итоге приходиться 4 раза отказываться от насильной установки их плагина, а при условии того что окна открываються мгновенно обычно к концу этой процедуры на экране открыто одновременно порядка 5ти окон! Ну и какой в этом смысл? Так что если есть возможность, стоит потратить несколько минут и дополнительно отделить людей на диалапе, от прочих.

  2. Я не делаю сайты, не заморачиваюсь с дизайном который будет великолепно смотреться в разрешении 800х600 на 480 процессоре, — я только распределяю трафик. Если у человека нет денег на нормальный компьютер, операционку, монитор — я не собираюсь мучиться и работать с ним. Правда то что я с ним не буду возиться, не значит ,что я не попытаюсь выжать из него немного денег. Так что если у него поддерживаются куки то обычно я шлю серфера прямо на сайт спонсора совместимый с его операционкой (макскеш, гаммакеш и т.д. тут явно в пролете, они во всю используют флеш, кучу графики и CSS которые принимают далеко не все броузеры, плюс подобные сайты будут тормозить на очень старых компьютерах с малым обьемом памяти так что, в идеале таких серферов надо слать на сайты типа флешкеш, которые достаточно просты, но имеют отличное ратио).
16.12.02
Автор: Bog.
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии