Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Статьи » Маркетинг » Интернет бизнес и технологии, выпуск №28 » 
СТАТЬИ

Интернет бизнес и технологии, выпуск №28
Microsoft представил проект смешанной реальности

В конце октября одновременно с презентацией Windows 10 Microsoft представил свой новый «проект будущего» - очки дополненной реальности HoloLens. Данная разработка сочетает в себе элементы смешанной и виртуальной реальности и, разумеется, полностью совместима с новой операционной системой. Как обещает генеральный менеджер компании Меган Сондерс (Megan Saunders), с помощью HoloLens пользователь сможет «перемещать объекты из физического мира в цифровой без каких-либо затруднений» и наоборот. На презентации было наглядно продемонстрировано, как можно с помощью новых очков создавать трехмерные картинки в Paint и подбирать новую мебель для квартиры. Это самое малое, на что способны очки смешанной реальности, весь потенциал которых смогут полностью раскрыть создатели приложений c виртуальными объектами и голограммами. В качестве примера было приведено приложение HoloTour, которое с помощью нового гаджета позволит путешествовать и знакомиться с достопримечательностями других городов и мест, не покидая своего дома.

При этом в Microsoft допускают использование сторонних очков и шлемов виртуальной реальности с Windows 10 и обещают создать под них отдельную экосистему.

Ориентировочная стоимость HoloLens составит около $300.


Amazon начал тестировать летающие дроны в Великобритании

В конце июля компания Amazon анонсировала начало сотрудничества с властями Великобритании для тестирования технологий, которые в перспективе улучшат работу проекта доставки товаров беспилотниками Prime Air. Государственное Управление Гражданской авиации (Civil Aviation Authority, CAA) Англии позволило проводить испытательное управление дронами за пределами видимости в черте городской и сельской местности. Между прочим, добиться разрешения от американских властей на проведения аналогичных исследований Amazon так и не удалось. Незадолго до начала испытаний в Великобритании американское Федеральное управление гражданской авиации (Federal Aviation Administration, FAA) представило правила коммерческого использования беспилотных летательных средств – и в соответствии с ними дрон непременно должен оставаться в зоне видимости управляющего им человека. Такое предписание существенно усложняет доставку на большие расстояния. Кроме того, FAA четко регламентировало время суток, в которое может осуществляться использование летательного устройства, а также максимальная высота полета.

«Британия – одна из самых открытых стран для внедрения новых полезных технологий», - отметил в официальном заявлении вице-президент компании по вопросам глобальных инноваций и коммуникаций Пол Мисенер (Paul Misener). «Такая открытость приближает нас к осуществлению нашей цели доставлять товары покупателям в течение 30 минут». Одновременно с Великобританией тестирование беспилотных доставщиков товаров по воздуху проходит в Нидерландах и Канаде.


«Умная» переписка c Google Allo

В конце лета-начале осени Google осчастливил своих поклонников выходом сразу двух новых приложений: сервиса для видео-звонков Duo и месяц спустя - мессенджера Allo, который компания представляла на конференции для разработчиков Google I/O 2016 еще в мае этого года. Но если Duo не вызвал особого восторга у пользователей, скорее недоумение – зачем запускать новое приложение, когда существует годами проверенный Hangouts, то Allo встретили гораздо теплее.

Новый сервис воплотил в себе опыт предыдущих мессенджеров Google. От многих аналогов Allo отличается такой необычной опцией как «Помощник» (Google Assistant) – «общительное» воплощение Google Now, которое можно добавлять в беседу и озадачивать вопросами, возникающими в ходе переписки. Также «помощник» может подсказывать погоду, в каком заведении будет лучше встретиться с друзьями, напоминать о важных событиях, по просьбе вставлять в беседу фото и видео. Единственное, эта самая заметная опция нового сервиса не работает в режиме «Инкогнито», предоставляющем end-to-end шифрование и возможность полностью удалять переписку через выбранный период от пяти секунд до недели. В целом первым пользователям Allo понравились новые забавные стикеры и изменяемый размер шрифта в зависимости от того, «кричит» или «шепчет» участник чата, хорошее впечатление произвели и такие стандартные опции, как обмен фото и изображениями с возможностью их редактировать.

Приложение Google Allo доступно на устройствах на Android и iOS.


Twitch запускает рекламу в обход блокировщиков

Принадлежащая Amazon видео-стриминговая платформа Twitch, которую на сегодняшний день используют более двух миллионов «стримеров», в начале ноября анонсировала свои планы начать продавать видео-рекламу, обходящую сторонние блокировщики. С этой целью компания запускает новую технологичную платформу SureStream, установка которой гарантирует то, что рекламное объявление достигнет зрителя, а также позволит улучшить качество трансляции в «стримах», в том числе, самой рекламы. Таким образом, в плюсе оказываются все: и владельцы каналов, получающие возможность увеличить доход, и рекламодатели, обретающие широкую аудиторию, и сам Twitch, который сможет избавиться от сторонних поставщиков рекламы и также увеличить доход. Для желающих игнорировать рекламу сервис предлагает платную подписку на программу Twitch Prime.

Как сказано в официальном анонсе, SureStream станет доступной для всех пользователей сервиса в ближайшие месяцы после запуска.
03.12.16
Источник: TechCrunch.
Автор: TechCrunch. Перевод: gravion.
Стр. 1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии