Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Статьи » Интервью » Интервью с Trigger (Edu-Profit) » 
СТАТЬИ

Интервью с Trigger (Edu-Profit)
Master-X:
Расскажи о себе и своем проекте все, что посчитаешь возможным рассказать.

Trigger:
Я родился и жил до 8 лет в Чехии. Сейчас не верится, но изначально Edu-Profit был стартапом (хотя, мы до сих пор остаемся им и работаем в духе стартапа). В свое время нам удалось получить очень большую сумму инвестиций, без которых все было бы намного сложнее. Но, главная наша сила - в команде! Мне просто сказочно повезло — с самого начала у нас работали невероятные, настойчивые и изобретательные профессионалы. Именно благодаря им, нашей команде, их невероятным усилиям мы сегодня являемся лидерами в нише. Поэтому мы всегда транслируем в мир свое главное видение и цель — помощь партнерам, поддержка, совместная работа для достижения наилучшего результата.

Master-X:
После 8 лет проведенных в Чехии вернулся с родителями в Россию?

Trigger:
Да, после Чехии вернулся в Россию, а потом очень много путешествовал. И сейчас не перестаю. Всегда тянула Азия. Можно уехать зимовать и однажды попросту не вернуться. Но пока таких планов нет.

Master-X:
Многие адалт вебмастеры выбирают Чехию в качестве ПМЖ. Можешь сравнить эту страну с Россией?

Trigger:
На счет адалта ничего сказать не могу :) тут опыта нет, но Чехия отличная страна — это факт. И сейчас не прочь туда вернуться, но на данный момент нет такой цели. И насколько я знаю, открывать фирму в Чехии действительно выгодно. Дешевое обслуживание, плюс возможность получения ВНЖ.

Master-X:
Как ты начинал свой путь в онлайне? На чем заработал первые деньги?

Trigger:
Делал сайты. На тот момент это были быстро, прибыльно и убого, ну а потом массово закупался на сапе конечно же. Таким был первый опыт заработка в онлайне. И вскоре понял, что нужно что-то свое.

Master-X:
Почему онлайн бизнес и именно эссе ниша как направление своей деятельности?

Trigger:
Онлайн бизнес имеет множество преимуществ перед офлайном. Во-первых, проще решается вопрос с помещениями, нет необходимости в шоу-румах и на первых порах — в роскошном офисе; проще взаимодействие с подрядчиками. 6 лет назад вообще все было намного проще и это дало нам очень важную в тот момент возможность развиваться и масштабироваться. Хотя, это не исключает необходимости обеспечивать и поддерживать команду исполнителей, поддержки, большой штат IT специалистов, маркетологов, а так как работаем с буржем — еще и команду юристов и специалистов по международному праву.

Эссе — потому что мне всегда нравилась и импонировала эта ниша. Посудите сами: нет такой конкуренции, как в фарме; нет чернухи, как в порно; проще работать и развиваться; есть возможность зарабатывать на очень высоком уровне.

Master-X:
По твоему опыту, движет ли людьми при обращении за такими услугами в первую очередь лень? И лично ты пользовался услугами компаний, пишущих дипломные и курсовые работы на заказ?

Trigger:
Лично я не пользовался. Кто-то называет подобные сервисы неэтичными, я же скажу что это реальная помощь студентам и экономия их времени. Ведь клиентами являются совершенно разные люди, с абсолютно разными жизненными ситуациями. Это может быть молодая мама, у которой заболел ребенок или военнослужащий. И не надо забывать, что мы предоставляем услуги не только написания, но и эдитинга. Клиент может быть клевым спецом в своем предмете и просто хочет, чтобы его работу вычитали и довели до идеала.

Master-X:
Сколько можно заработать в эссе нише?

Trigger:
В вопросах заработка у нас никто не ограничен. Вернее, ограничен только количеством целевой аудитории) В целом, профит зависит от источника трафа, гео, ключей и, конечно, самого сайта. Порядок цифр примерно такой: в среднем один вебмастер зарабатывает около $3000 в месяц (в пик сезона сумма достигает $4000 - $5000), это касается как дорвейщиков, так и сеошников. У ТОПов цифры внушительнее: около $30 000 - $40 000 в месяц. Всегда есть, к чему стремиться.

22.08.16
Источник: Master-X.
Автор: Master-X.
Стр. 1, 2, 3  >  последняя »


Эта страница в полной версии