Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Статьи » Маркетинг » Влияние мобильной революции на привлечение трафика » 
СТАТЬИ

Влияние мобильной революции на привлечение трафика
Владельцы адалт сайтов уже давно фиксировали посещения с мобильных устройств, но не воспринимали таких пользователей всерьез. Разве кто-то захочет смотреть порно на крохотном экране телефона при низкой скорости соединения? Да и как заплатить за доступ к сайту, если заполнить форму оплаты практически невозможно? Не лучше ли перенаправить этих странных посетителей в рекламную сеть, либо предложить им неадалт товары или услуги?

Да, традиционные способы привлечения трафика когда-то работали отлично. Но если вы будете продолжать плыть по течению, то просто-напросто лишитесь многих из сегодняшних интернет-пользователей - тех, кто хочет просматривать ваш контент на смартфонах и оплачивать доступ к нему в пару кликов через своего мобильного оператора. Не учитывая способ их подключения, вы упускаете потенциальных покупателей. И это только верхушка айсберга!

По словам директора по международным продажам ExoClick Ричарда Коттрелла (Richard Cottrell), в последнее время произошло множество изменений, в результате чего сегодняшний интернет-трафик - это умопомрачительный коктейль, состоящий из множества ингредиентов.

"В течение последнего года Google начал понижать в выдаче сайты без мобильной версии", - рассказал Коттрелл сайту XBIZ.com. "Владельцы сайтов, которые адаптировали свои ресурсы под мобильный трафик, наблюдают увеличение посетителей, выходящих в сеть с мобильных устройств, и, соответственно, у них появились дополнительные возможности для получения дохода".

"Да, на таких рынках как европейский и северо-американский уже сложно конкурировать с игроками, монетизирующими трафик со смартфонов. Но есть еще развивающиеся рынки Китая, Индии и Южной Америки, прирастающие миллионами пользователей ежегодно, причем, многие из них никогда не имели настольного компьютера", - объясняет Коттрелл. "Смартфон - вот их десктоп, причем, генерирующий мобильный трафик!"

Коттрелл говорит, что в этой чрезвычайно изменчивой экосистеме трафика, мобильные устройства превзошли десктопы по количеству. Трафик с мобильных устройств все чаще выбирают рекламодатели на некоторых рынках. А чем больше спрос, тем выше стоимость такого трафика.

Что касается системы ExoClick, то здесь по-прежнему можно приобрести оба вида трафика - мобильный и десктопный. Но для покупателей мобильного трафика добавлены новые возможности.

"Наша система таргетинга развивается вместе с рынком трафика. Мы добавили дополнительные инструменты, специально предназначенные для определения типов мобильных устройств, и опции таргетинга по IP-адресам", - говорит Коттрелл. "Это позволяет нашим клиентам уменьшить срок окупаемости инвестиции и в дальнейшем более точно оценивать источники трафика".

Коттрелл рассказал порталу XBIZ.com, что монетизация адалтного мобильного трафика в сравнении с десктопным зависит от используемого формата рекламы и контента, который рекламируется.

"Какие мобильные устройства используют ваши потенциальные покупатели, каковы их предпочтения и фетиши и какие ниши хорошо конвертятся - вот ключевые вопросы, на которые вы должны знать ответы", - подводит итог Коттрелл. "Как это сделать? Тем же самым способом, каким вы делали это всегда - пробовать. Сейчас существует больше параметров для тестирования, и это приносит больше возможностей монетизации всех источников трафика".

13.07.16
Источник: Xbiz.
Автор: Stephen Yagielowicz. Перевод: Master-X.
Стр. 1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии