Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Статьи » Маркетинг » Интернет бизнес и технологии, выпуск №24 » 
СТАТЬИ

Интернет бизнес и технологии, выпуск №24
Quiver: дейтинг без роботов

На прошедшем недавно фестивале в Остине (штат Техас) South by Southwest внимание к себе привлекла небольшая группа протестующих с транспарантами и футболками, содержащими лозунги против роботов. В интервью для TechCrunch один из представителей движения пояснил, что их выступление преследует цель привлечь внимание к неконтролируемому росту влияния искусственного интеллекта на современную жизнь. Участники акции «Против роботов», утверждали, что не пытаются остановить прогресс и не выступают за полное уничтожение роботов, однако, считают, что необходимо создать некую мировую контролирующую организацию, которая бы осуществляла надзор за дальнейшим проникновением высоких технологий в различные сферы.

Казалось бы, люди очередной раз обратили внимание на серьезную проблему, которая вызывала беспокойство у многих ученых, философов, фантастов еще в не столь «роботизированном» XX веке. Многие посетители SXSW, в том числе представитель TechCrunch, восприняли акцию всерьез, однако на деле она оказалась рекламой запускаемого дейтинг-сервиса Quiver. Как потом пояснили организаторы этой пиар-акции, проблема засилья роботов в личной жизни действительно стоит довольно остро: современный дейтинг весь построен на алгоритмах, из-за этого знакомство людей друг с другом становится слишком механическим и бездушным. Команда Quiver обещает представить максимально «очеловеченный» дейтинг, адаптированные технологии которого по-настоящему смогут соответствовать душевным потребностям клиентов.


Facebook расширяет горизонты

На прошедшей 25-26 марта в Сан-Франциско конференции F8, ежегодном мероприятии, которое проводит Facebook, было объявлено о нескольких нововведениях, планируемых к внедрению в ближайшее время. Так, в частности, платформа Messenger стала открытой для сторонних разработчиков, из Messenger App Store уже доступно множество различных приложений для скачивания. Руководитель Facebook Messenger Дэвид Маркус (David Marcus) отметил, что «на Западе это первая платформа, насчитывающая порядка шестисот миллионов пользователей, открытая для разработчиков».

Еще одной примечательной новостью стало то, что видео с Facebook теперь можно встроить на любом стороннем сайте - для этого достаточно просто кликнуть кнопку «embed» и получить код видео.

Также на конференции были анонсированы и прочие новшества, среди которых поддержка сферического видео в новостной ленте, новая система комментариев в реальном времени и многое другое.


Google вводит новую систему проверки приложений Google Play

Теперь анализ приложений производится не только в автоматическом режиме, как это делалось ранее, но и дополнительно осуществляется вручную живыми людьми. По словам Пурнимы Кошикара (Purnima Kochikar), директора по развитию бизнеса Google Play, работа над внедрением новой системы модерации велась на протяжении полугода. Особое внимание при ее разработке было уделено тому, чтобы процесс публикации не был слишком затянутым, но при этом позволял бы эффективно отсеивать приложения, не соответствующие правилам Google Play.

Кроме того, начиная с мая 2015 года, компания Google вводит новые возрастные рейтинги для игр и приложений. Они будут внедряться в соответствии с региональными системами возрастного контроля (ESRB, PEGI, IARC и так далее). В регионах, где эти системы не поддерживаются, будет отображаться общий рейтинг. Функция родительского контроля Google Play также будет обновлена, чтобы иметь возможность блокировать приложения в соответствии с новой классификацией.


Sotheby’s и eBay провели совместный аукцион

1 апреля в Нью-Йорке прошли первые «живые» торги Sotheby's, в которых смог принять участие любой пользователь eBay из любой точки земного шара. Как подчеркнули представители Sotheby's, большая часть товаров в каталоге имеет относительно невысокую стоимость.

У eBay уже есть опыт проведение подобных мероприятий. Начиная с октября 2014 года, компания проводила подобные аукционы совместно с несколькими аукционными домами, среди которых можно назвать Doyle New York, Freeman’s, Garth’s и Swann Auction Galleries. По словам президента eBay Девина Венига (Devin Wenig), «предоставление такого беспрецедентного доступа к предметам искусства и вещам, имеющим коллекционную ценность, на высокотехнологичной платформе, открыло для многих пользователей новые горизонты для шоппинга и возможность приобрести необычный опыт».

Официальная интернет-страница проекта содержит подробную информацию о торгах и правилах участия в них.
19.05.15
Источник: TechCrunch.
Автор: TechCrunch. Перевод: gravion.
Стр. 1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии