Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Статьи » Поисковые системы » SEO-дайджест: май 2014 г. » 
СТАТЬИ

SEO-дайджест: май 2014 г.
Новостные сайты пресс-релизов упали после запуска Панды 4.0



На Search Engine Land я писал по поводу того, что многие новостные сайты пресс-релизов пострадали от Panda 4.0, и продемонстрировал это на примере PRWeb, PR Newswire, BusinessWire и PRLog, которые стали гораздо менее привлекательны - от 60% до 85% - с точки зрения SEO.

Это произошло сразу после запуска Panda 4.0. Споры по поводу новостных порталов в основном касались ссылок, ведущих с этих ресурсов, причем необязательно проблема в дублировании контента. Но, честно говоря, очень и очень многие пресс-релизы скудны и содержат спам не только в ссылках, но и внутри статей. Может быть, Panda 4.0 изменит все в лучшую сторону?

Скриншоты статистических данных:




Только не совсем ясно, все дело в Панде или это ручное пенальти, похожее на то, что произошло с eBay?

Обсуждение на Google+ и Cre8asite Forums.



В Google Webmaster Tools добавлена функция Fetch & Render




Как и предполагалось, Google объявил о запуске нового инструмента, который призван помочь вебмастеру установить тот факт, что JavaScript, CSS или какие-либо другие файлы заблокированы для поискового робота.

Новая функция, добавленная в раздел Fetch as Google в Webmaster Tools, называется Fetch and Render и выглядит следующим образом:


При нажатии на кнопку вебмастер получает возможность детально посмотреть, как Google обрабатывает выбранную страницу, при этом необходимо указать тип устройства – мобильный телефон, ПК или смартфон. После чего вам визуально представят итог обработки и, что еще более важно, покажут файлы, заблокированные для гуглебота.

Десктопная и мобильная версии RustyBrick:




Обсуждение на Google+, Google Webmaster Help, John Mueller Google+ и WebmasterWorld.



18.07.14
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Erzhi.
Стр. 1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии