Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Статьи » Траффик-Менеджмент » Когда падает трафик, надо думать об улучшении конверсии » 
СТАТЬИ

Когда падает трафик, надо думать об улучшении конверсии
Жесткие апдейты гугла, падение продаж, закрытие спонсорских программ, падение CPM на рекламе - это реалии сегодняшнего дня. Если трафик и доходы падают, то самое время подумать об улучшении конверсии.

Звучит слишком просто? Но многие вебмастеры относятся к рекламе по принципу «поставил код Экзоклика и забыл». Эпоха, когда основной доход приносили сайны, а брокеры и рекламодатели были лишь приятным бонусом, прошла, а старые привычки остались.

Все крупные тьюбы с самого начала делали ставку на максимальное извлечение прибыли с проходящего трафика. Каждый дополнительный доллар, полученный в результате грамотной оптимизации - это чистая прибыль.

Возможно, эти доллары сейчас как раз проходят мимо вас.


Немного личного опыта

Когда мы начинали Tube Alliance 6 лет назад, и работали только с одним брокером, то были очень недовольны нашей доходностью. Работа велась на грани окупаемости и мы еле-еле сводили концы с концами. Мы рассуждали: “Что-то тут не чисто, ведь крупные тьюбы живут, и, судя по всему, живут неплохо.”

Так, мы впервые задумались о том, что рекламу нельзя пускать на самотек, ею тоже нужно управлять. Работать над конверсией рекламы так же, как когда-то работали над конверсией сайнов.

Мы попробовали несколько существующих скриптов по управлению рекламой, и пришли к ужасающему открытию: только потому, что на рынке нету нормального софта, мы теряем кучу денег.

Решение было принятно незамедлительно: нужно писать собственную систему управления рекламой.

Набрали команду крутых специалистов, полгода ушло на первую бета версию. Потестировали, отправили еще на три месяца доработки, и затем наконец-то переехали.

Началось очень продуктивное время, когда мы учились работать с рекламными площадками, понимать нужды рекламодателей, и все время занимались адаптацией системы под максимальное удовлетворение нужд рынка.

Мы начали с создания инструмента «для себя», и сейчас, спустя несколько лет, пришли к универсальному рекламному менеджеру, который скоро запускаем в публичное использование для всех желающих по SAAS модели.

Продукт назвали - AD Ultimate.
05.07.14
Автор: T.A..
Стр. 1, 2, 3  >  последняя »


Эта страница в полной версии