Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Статьи » Маркетинг » Интернет бизнес и технологии, выпуск №22 » 
СТАТЬИ

Интернет бизнес и технологии, выпуск №22
Билл Гейтс о «глупых» проектах Силиконовой долины

В середине марта на страницах New York Times вышла статья, затронувшая тему дисбаланса в развитии современных технологий. Почему блистательные умы нашего времени тратят свой потенциал не на решение глобальных задач, а на создание глупых развлекательных приложений?

Своеобразным ответом на эту публикацию стало интервью Билла Гейтса для журнала «Rolling Stone», в котором он признал, что половина всех запускаемых ныне стартапов можно назвать глупыми, и две трети из них довольно быстро разоряются именно по этой причине. Зато такой подход позволяет не пропустить интересные идеи, способные воплотиться в успешный проект. Инновации в Силиконовой долине сейчас находятся на пике, и именно они, в конечном итоге, делают нашу жизнь лучше и заставляют общество двигаться вперед.

Подробнее о взглядах Билла Гейтса на высокие технологии, политику и ситуацию в современном обществе читайте в интервью.


Sigfox: Сеть для Интернета вещей

Французский стартап Sigfox привлек $20.6 миллионов (15 миллионов евро) в рамках финансирования IDInvest, BPIFrance и других инвесторов. В свое время Sigfox стал известен, как создатель сети, охватывающей связанные объекты (connected objects), которая может стать альтернативой сотовой связи. Эта сеть будет покрывать гораздо бОльшие территории и, по задумке, будет более энерго-эффективной. В основе разработанной Sigfox технологии лежит единый протокол, который позволит воплотить идею «Интернета вещей». Беспроводная архитектура Sigfox призвана упростить жизнь людей, автоматизируя процессы: например, анализ дорожной разметки или заказ продуктов.


Disney купил Maker Studios

Знаменитый медиаконгломерат Disney сообщил о приобретении сети YouTube-каналов Maker Studios за 500 миллионов долларов. Как прокомментировал данный шаг гендиректор компании Роберт Айгер (Robert Iger), «сегодня короткие ролики завоевывают все бОльшую популярность среди зрителей, и благодаря такому крупнейшему производителю видео как Maker Studios Disney сможет стать частью этой динамично развивающейся индустрии». К слову, в собственности Disney уже находится более 70 каналов на YouTube, но большинство из них предназначены для рекламирования медиаконгломерата. Приобретение же Maker Studios преследует другие стратегические цели, в частности, - внедрение в экосистему YouTube и привлечение новых пользователей.


Bitcoin не является валютой

Налоговое управление США (Internal Revenue Service, IRS) постановило, что Bitcoin стоит рассматривать скорее как собственность, а не как валюту. В соответствии с этим будут облагаться налогами сделки, связанные с данной криптовалютой. По сути IRS приравняло «биткоины» к капитальным активам – то есть оплата виртуальными «монетками» равносильна расчёту золотом или какой-либо другой собственностью.
25.06.14
Источник: TechCrunch.
Автор: TechCrunch. Перевод: gravion.
Стр. 1, 2, 3  >  последняя »


Эта страница в полной версии