Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: SEPA перевод от CCBill в евро - оптимальные варианты приема
цитата
17/09/18 в 19:21
 bubon
GarryBarry писал:
то что пришел мейл с подтверждением смены достаточно. отправление в сепа можно запалить в check amounts, вместо комсы 0.5 будет комса 10$

Но так это уже поздно будет icon_smile.gif Чек отменять придется.

Последний раз редактировалось: bubon (17/09/18 в 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
17/09/18 в 19:33
 Goodwin_a
есть у кого-нибудь четкие выкладки сколько можно потерять на всех конвертациях и комиссиях к примеру с 200$
я так понимаю это примерно 5$ чтоб сконвертить USD в EUR от CCBILL +10EUR за отправку + 5$ за конвертацию обратно из EUR в USD.+4EUR(5$) комиссия от паксум 5$. т.е. примерно 30$ поправьте меня если я где ошибся.
цитата
17/09/18 в 20:14
 andresss
orenpux писал:
У Advanced Cash плата за входящий SEPA перевод - 1 Евро. Есть среди нас, кто использует этот сервис?

Посмотрел Advanced Cash так вроде и выгодней и удобней чем Пахум. Тоже интересно кто нить пользовался?
цитата
17/09/18 в 20:18
 SAV
выгоднее epayments, раз пишут нет комиссии на прием
цитата
17/09/18 в 20:21
 bubon
Та вроде ж Advanced Cash "временно" остановил прием SEPA.
цитата
17/09/18 в 20:41
 Jet D.

На персональных или бизнес акках? И откуда инфа?
Новостей ни в аккаунте, ни в твиттерах (1, 2) нет.
цитата
17/09/18 в 20:57
 bubon
Ну вот внутри у себя только что глянул. Персональный акк:
Цитата:
Просто следуйте этим правилам:

- Отправляйте перевод только с вашего собственного банковского счёта. Мы проверяем совпадение имён отправителя и получателя (того, кому перевод зачисляется в нашей системе).
- Не принимаем: переводы вам от друзей, родственников, любых посторонних людей.
- Не принимаем: переводы от любых компаний, обменных и финансовых сервисов. Только ваш личный счёт на ваше имя.
- Не принимаем: переводы на сумму более 5000 EUR в день или за один перевод.
- Не принимаем: переводы на сумму менее 100 EUR.
цитата
17/09/18 в 22:29
 Advanced Cash
andresss писал:
Посмотрел Advanced Cash так вроде и выгодней и удобней чем Пахум. Тоже интересно кто нить пользовался?


Прием банковских переводов от третьих лиц был убран достаточно давно. Пока, к сожалению, нельзя сказать, будет ли эта возможность добавлена в будущем, и если будет, то когда. С вашего личного IBAN на то же имя, что и аккаунт -- сколько угодно, и SWIFT, и SEPA, и вывод SWIFT/SEPA тоже есть.
цитата
18/09/18 в 00:50
 andresss
Advanced Cash: то есть от CCBill к Вам нельзя платежи принимать?
цитата
18/09/18 в 09:59
 bubon
Только если ты владелец CCBill. icon_smile.gif Кароче, бесполезная эта штука у них для обычного вебмастера.
цитата
18/09/18 в 14:46
 insane3d
sapphir писал:
Паксум чеки не принимает, SEPA - принимает

Только есть неприятные моменты: за входящий паксум снимает комиссию 1.3%
Если менять пришедшие евро на доллары (а по карте можно снять только доллары), опять комиссия -3.5%, Карл! Еще пару процентов паксум сожрет за снятие нала в банкомате. Т.е. почти 7% потерь только на паксуме. Отнимите от этого комиссию сиси за перевод ($10) и разницу в курсах на самой сисе (он же тоже не по бирже меняет) и опечальтесь icon_sad.gif
цитата
18/09/18 в 17:13
 bubon
Так ажопаделаешь? Вариантов то не много.
цитата
18/09/18 в 21:26
 SAV
:double:
цитата
18/09/18 в 21:26
 SAV
пока на пакс первел, можт в сторону епейментс гляну, условия неплохо выглядят, если потребность на еврообмен будет - вооще гут
цитата
19/09/18 в 06:51
 Barkley
Народ кто сталкивался - захожу в раздел админки CCBill'а Account Profile и мне вылетает такое сообщение:
An undefined server error occurred. : 522
И все поля пустые, т.е. никаких данных посмотреть нельзя.

Пробовал на разных браузерах, прокси - ничего не помогает.
Сапорт говорит что с их стороны все нормально, пробовали зайти как Affiliate - все видно и все работает. Советуют почистить кукис и т.д. А какие кукис, если захожу с компа с которого ни разу не логинился на CCBill!

В общем кто сталкивался и есть ли какие-то способы решения?
цитата
19/09/18 в 14:19
 Advanced Cash
andresss писал:
Advanced Cash: то есть от CCBill к Вам нельзя платежи принимать?


Нельзя ни от кого постороннего. Пока только ваш личный банковский счет на то же имя.
цитата
19/09/18 в 18:07
 bubon
Barkley писал:
Народ кто сталкивался - захожу в раздел админки CCBill'а Account Profile и мне вылетает такое сообщение:
An undefined server error occurred. : 522
И все поля пустые, т.е. никаких данных посмотреть нельзя.

Пробовал на разных браузерах, прокси - ничего не помогает.
Сапорт говорит что с их стороны все нормально, пробовали зайти как Affiliate - все видно и все работает. Советуют почистить кукис и т.д. А какие кукис, если захожу с компа с которого ни разу не логинился на CCBill!

В общем кто сталкивался и есть ли какие-то способы решения?

Та это у всех такие фигня. По-моему, оно вообще никогда не работало после того как они обновили админку.
цитата
19/09/18 в 18:41
 Barkley
А как тогда понять, перевели на SAPA или нет? Мне написали,что переведут со следующего пэйпериода, но похоже что следующая выплата попадает снова на чек. В статистике по чекам видно каким образом выплата прошла - чеком или переводом?
цитата
20/09/18 в 10:20
 bubon
Ну вот и я задаюсь таким вопросом... Кто-то писал, что посмотреть в статистике по чекам можно. Там у тебя комисcия теперь дложна быть 10$. Вот такие вот извраты icon_smile.gif
А вообще, сися крупная контора, но так и не допилить админку за столько лет, я даже не знаю как это и назвать.
цитата
20/09/18 в 11:27
 sapphir
Barkley писал:
А как тогда понять, перевели на SAPA или нет?

в Check Amounts, Transfer Cost будет $10.00 вместо 0,5. Через какоето время зачислится. в Пакс письмо о поступлении не приходило.
цитата
20/09/18 в 13:34
 SAV
Barkley писал:
А как тогда понять, перевели на SAPA или нет? Мне написали,что переведут со следующего пэйпериода, но похоже что следующая выплата попадает снова на чек. В статистике по чекам видно каким образом выплата прошла - чеком или переводом?

писать в чат и узнавать... мне там сказали, что чек сразу отменяется (нового не будет)
цитата
22/09/18 в 04:29
 bubo
Desperate Andy писал:
В форме ссбилла вписывай только страну и город, остальное необязательно.


Спасибо!
Помог icon_smile.gif за один день и ответ пришел от саппорта сиси что сменили и даже на мою просьбу о повышении минималки.

Единственно осталось понять про чеки, которые уже высланы, но епайсервисом уже не будут обналичены. 30 баксов за перевыпуск чека терять не особо охота, тем более у меня там попало в задницу их немного.

Правда ли то, что я слышал, что если не канселить чек, то он сам через полгода вернется назад уже без штрафа и его снова пошлют уже включив в очередной перевод SEPA?

UPD: Ага, нашел что таки можно от епайсервиса добиться чтобы они чеки выслали взад и вроде по ответу сисибилла это не приведет к штрафу.
цитата
22/09/18 в 09:28
 Starforce
Может кто составить инструкцию для получения сепы от сиси на епейсервис и на паксум с описанием реальных комиссий и там и там, в одном сообщении или отдельном топике, чтобы можно было визуально понять сколько и кто кушает ?
цитата
22/09/18 в 09:43
 SAV
Starforce: в этом топике все расписано
цитата
26/09/18 в 01:24
 Eremite
Только что общался в чате с саппортом сисиблла - большой респект им - на все вопросы ответили и очень быстро - smail54.gif
Стр. « первая   <  2, 3, 4, 5, 6  >  последняя »


Эта страница в полной версии